Tartaria World
18 Февраль 2019, 02:58:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: ВетроЭнергетика  (Прочитано 1383 раз)
7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2018, 17:29:46 »

Касперыч, имел введу как бы не слои намоток а на один вал несколько генераторов что ли насадить слоями, но если просто группировать обмотки то так даже проще будет и возможно эффективнее

И я про группировку, просто классика аксиального диск магнита против диска катушек, доработанный два диска магнита напротив друг друга, посреди катушки. Я вот и подумал, что, если учесть магниты там 10 мм, то можно два диска с 10ми магнитами, между ними третий диск, со вставленными сквозным методом 25 мм. на диске в 5 мм. вот и получается, что как бэ два генератора . Но, чем больше таких слоев, тем больше диаметр лопастей, ибо появляется большее сопротивление. При этом, последовательное "соединение" (пусть и воздушное) усиливает магнитые свойства средних магнитов, а значит и ЭДС в целом.
Джокер ссылку кинул то же огонь! Если сделать воздухозаборник следом за лопастями, а в хвостовой части воткнуть турбину (по принципу выше предложенного), то это усилит силу вращения!!
Короче говоря, к лету соберём СуперМегаВетряк  Смеющийся

Если задуматься о принципе действия то когда магнит проходит мимо катушки то происходит импульс. Если он (импульс) никуда не уходит (нет потребителя) то он погасится и в итоге сопротивления не будет. К примеру если взять два диска по 2 магнита и между ними запихать диск с 4-мя катушками. То получается нужно катушки соединить парами. Отключая одну пару (группу) будет сниматься половина сопротивления со всего ветряка или я чего то не понимаю?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 17:32:19 от 7ambrion » Записан
Касперыч
Юный
*

Полная гармония, залог успеха!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2018, 13:12:43 »

Если задуматься о принципе действия то когда магнит проходит мимо катушки то происходит импульс. Если он (импульс) никуда не уходит (нет потребителя) то он погасится и в итоге сопротивления не будет. К примеру если взять два диска по 2 магнита и между ними запихать диск с 4-мя катушками. То получается нужно катушки соединить парами. Отключая одну пару (группу) будет сниматься половина сопротивления со всего ветряка или я чего то не понимаю?

Там идет система 3х фазной генерации. катушка через две (у меня их 12ть, 3 фазы по 4 катушки). Главное правильно собрать диаметр, чтоб магниты проходили по фазам со сдвигом в 120гр ровно по центру. В аксиальном можно и постоянку сделать, но выхлоп маленький. Так и идет 3х фазная переменка. Если концы в звезду соединить, то импульсы постоянны будут, даже если и нет потребителя. Но не большие, по сравнению с полной цепью. Если, как ты сказал, отключать пары, то получится, что ты просто отключаешь фазу, вот и все.
7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2018, 14:14:34 »

Да, точно в моем примере фаза отрубается, слишком мало элементов взял. Если к примеру по твоей схеме (3 фазы по 4 катушки) отрубать по 2 катушки из каждой фазы?!

Не разбирался еще в этих звездах и треугольниках, но ты немного прояснил обстановочку. Осталось понять какая из этих схем на каких оборотах эффективнее и можно применять сразу обе схемы в зависимости от плюсов и минусов, типа как дуюнов их чередует на своем моторколесе. Тогда в одной схеме можно подключить все катушки, а к другой не все и в принципе передаточный механизм готов  Улыбающийся
Исходя из твоего объяснения получается что звезду выгоднее ко всем сразу обмоткам применять, а треугольник к их отдельным частям, но не понятно по кпд как оно себя покажет. Надо проверять

У меня есть магниты неодимовые, батарейки и весь инструмент для замеров, нет только медной проволоки чтоб катушки намотать и не понятно где ее взять вообще в наше время  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 14:56:19 от 7ambrion » Записан
7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2018, 15:06:37 »

Фазы фазами а у электричества к стати есть еще такой момент: в разных странных сеть по разному работает. В рф например если за один только провод в розетке берешься, то ничего не происходит, а в норвегии держишься за один и тебя в пол силы херачит  Смеющийся

В общем у этого всего дела есть еще полярность и это полюбас тоже как будет влиять на кпд. Все конечно опытным проверять нужно, но пока у меня складывается мнение что от расположения полюсов магнитов эта полярность будет зависеть и как то это тоже все проверить нужно переворачивая их  Веселый
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2018, 16:25:10 »

блин, а как картинку вставить?  В замешательстве
Jokers
Совершеннолетний

Мы должны мечтать по-своему. © П. Неруда

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2018, 16:32:03 »

Залить на какой-нибудь хостинг картинок и потом ссылку разместить между кодами img:
Код:
[img]Сюда ссылку.[/img]
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2018, 16:34:16 »

Залить на какой-нибудь хостинг картинок и потом ссылку разместить между кодами img:
Код:
[img]Сюда ссылку.[/img]
с компа?
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2018, 16:55:40 »

с компа?
С компа — на хостинг картинок, а там уже взять ссылку. Если картинка уже в сети, то взять ссылку из-под неё.
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2018, 16:57:55 »

с компа?
С компа — на хостинг картинок, а там уже взять ссылку. Если картинка уже в сети, то взять ссылку из-под неё.

Тогда подскажи норм хостинг плиз Улыбающийся
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 01 Декабрь 2018, 17:04:21 »

Я ретроград в этом вопросе, обычно заливаю картинки на https://radikal.ru/
Но со временем они их, похоже, удаляют, потому что где-то в старых темах на форумах уже картинки не всегда есть, какие туда заливал. Так что не могу сказать, нормальный он или нет, просто там можно загружать картинки даже без регистрации.
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2018, 17:04:35 »

диск с магнитами

Катушки, цвет по фазам.

Положение друг к другу.
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2018, 17:12:07 »

В общем у этого всего дела есть еще полярность и это полюбас тоже как будет влиять на кпд. Все конечно опытным проверять нужно, но пока у меня складывается мнение что от расположения полюсов магнитов эта полярность будет зависеть и как то это тоже все проверить нужно переворачивая их  Веселый

как видно с картинок, при вращении ротора, на катушках статора постоянно будет сработка, полярность там всегда меняется, за счет чередования полюсов магнитов, от того и переменный ток Улыбающийся Про розетку, смотря, за какой провод возьмешься и какая изоляция, если ты босиком на земле, тебя так ёкнет, что мало не покажется, если жив останешься!!!! По проводу фаза идет, по другому ноль. Если ты полностью диэлектрезован, то хоть ты оближи этот провод, ничего не станет!! Какой бы вольтаж не был бы на проводе! Но если через тебя ток найдет путь (возьмешь другой рукой ноль или за какую нить трубу, как старая система отопления) то я не позавидую! Улыбающийся
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2018, 17:20:24 »

Да, точно в моем примере фаза отрубается, слишком мало элементов взял. Если к примеру по твоей схеме (3 фазы по 4 катушки) отрубать по 2 катушки из каждой фазы?!

Не разбирался еще в этих звездах и треугольниках. Исходя из твоего объяснения получается что звезду выгоднее ко всем сразу обмоткам применять, а треугольник к их отдельным частям, но не понятно по кпд как оно себя покажет.

А вот тут то, что я планирую в ближайшем будущем!

Смысла отключать катушки нет! Это вид генератора малооборотистого, в смысле за один поворот оси идет сработка (Герц) где то 8, тогда как в классическом гене 1 оборот оси 1Гц.

На счет треугольника со звездой. После выработки 3х фазной переменки идет выпрямление по диодному мосту. Так вот, уже замерено, что при треугольнике выходит мощность равной одной фазе, при звезде приращение в 1.7 раза от фазы.
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2018, 17:23:57 »

Я ретроград в этом вопросе, обычно заливаю картинки на https://radikal.ru/
Но со временем они их, похоже, удаляют, потому что где-то в старых темах на форумах уже картинки не всегда есть, какие туда заливал. Так что не могу сказать, нормальный он или нет, просто там можно загружать картинки даже без регистрации.

использовал другой хост, но всё равно спасибо, без тебя сам бы не догадался Улыбающийся
Касперыч
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2018, 17:35:19 »

Только заметил, что забыл полюса магнитов развернуть на встречу, но думаю не глупые и так поймут Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: