Tartaria World
19 Декабрь 2018, 19:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Независимая Викторина (выигрыш 500+) GRIF  (Прочитано 622 раз)
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2018, 20:16:10 »

Jokers, я смогу вас признать победителем если сможете предоставить доказательства существования эгрегоров. Но при этом награду в 500+ GRIF вы не получите тк в полной мере не следовали правилам независимой викторины и не перевили 10 GRIF перед подтверждением догмы (7 бесплатных попыток уже исчерпаны)

Если данная викторина будет завершена будет начата новая со значительно большей банкой  Веселый
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 16:07:38 от 7ambrion » Записан
Jokers
Совершеннолетний

Мы должны мечтать по-своему. © П. Неруда

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2018, 20:22:50 »

Я ж не играл, я ж только подкинул идею тем, кто захочет её развить. Смеющийся
То, что обсуждение из 7 обзора вполне может быть ответом здесь, я знал ещё тогда, когда оно шло. Но мало ли, вдруг кто захочет придумать что-то своё. А тут вдруг слова о том, что требуется опровержение, я и удивился. Строит глазки
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2018, 01:05:14 »

тогда теперь есть хорошая подсказка для всех кто хочет забрать куш  Подмигивающий
Dimon 12
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2018, 02:42:41 »

В первую очередь вы говорите об фундаментальной основе, называя ее абсолютом. Можно конешно спорить что появилось сначала, курица или яйцо, но перед этим я бы хотел уточнить что вы выдели вот этот мой пост  Веселый

..... во многомерном мире фундаментальных основ может быть несколько (самым простым примером будет архитектура в которой у каждого здания свой фундамент. Можно так же брать религии, некоторые из которых преподносят 3 основных "движущих силы", будь то святая троица у православных или тримурти в индуистском язычестве)

Теперь уже точно понимая что в данной теме я отношусь к фундаментальным основам как к множественному явлению, предположим вы хотите объединить их под общим началом и назвать абсолютом   Улыбающийся

Тут как бы вопрос возникает, а вы можете напрямую взаимодействовать с абсолютом или же вам для этого понадобятся какие то посредники? Если невозможно взаимодействовать с ним на прямую, то невозможно добыть прямых фактов его существования или я не прав? Допустим вы абсолют, но это ничего не доказывает, в так же и человек и клетки и атомы и эмоции и чувства и т.д.
Вы все перепутали!)Как можно спорить о том что и есть еденное курица и яйцо это абсолют !все есть абсолют,разная форма проявления лишь!Это как спорить о том, что ваше имя и ваше я -это разный человек)  И причем тут посредники, если все есть  абсолют!Прямые факты, что есть жизнь и все формы проявления!Если не возможно взаимодействие вы бы были мертвы)как сущность!
Dimon 12
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2018, 02:46:42 »

Jokers, я смогу вас признать победителем если сможете предоставить доказательства существования эгрегоров. Но при этом награду в 500+ GRIF вы не получите тк в полной мере не следовали правилам независимой лотереи и не перевили 10 GRIF перед подтверждением догмы (7 бесплатных попыток уже исчерпаны)

Если данная викторина будет завершена будет начата новая со значительно большей банкой  Веселый
Нужно тогда изначально договорится с вами о том что вы понимаете под этим словом-эгрегор?
Доказательство простое любая религия -самый большой эгрегор (исцеление, которые под этим действием происходят итд)
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2018, 11:38:06 »

тогда теперь есть хорошая подсказка для всех кто хочет забрать куш  Подмигивающий
Тогда не буду рассказывать, как можно опровергать эту концепцию (с эгрегорами). Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 11:40:10 от Jokers » Записан
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2018, 14:50:40 »

Dimon 12, мы тут играем в ученых а вы пытаетесь объект веры предоставлять как научный факт! Для науки абсолюта не существует пока вы не предоставите объективные факты говорящие о его существовании   Веселый
Что косается моего понимания эгрегоров то оно тут не причем. Можете оперировать эзотерическими объяснениями, концепцией зеланда и "маятниками" из нее или кастанеды - "саюзники" или еще какими нибудь. Главное объективные факты которые могли бы подтвердить сам факт их существования. Если к примеру приплетете сюда чакры, то и их существование придется подтверждать фактами, вот и все  Подмигивающий

Jokers
, забавно наверное со стороны наблюдать попытки когда знаешь ответ  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 16:02:16 от 7ambrion » Записан
Dimon 12
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2018, 16:04:50 »

Все победа моя тогда))эгрегоры это любые собщество обьедененые одной целью!
Религии,фанатики, стаи птиц,рыбы плывущие на нерест)))вообщем везде!!!
Ваш ход! Смеющийся
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2018, 16:16:00 »

Jokers[/b], забавно наверное со стороны наблюдать попытки когда знаешь ответ  Улыбающийся
А я его не знаю. Я просто приблизительно представляю, как можно пытаться доказывать и опровергать, причём и приблизительно догадываюсь, как эти варианты оспаривать. Как я с самого начала сказал, без достаточных знаний о природе мироздания (а их пока взять негде) некоторые философские вопросы просто не могут иметь однозначного ответа. Если это понимать под знанием ответа, то я его знал сразу, как увидел вопрос. Смеющийся
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2018, 16:29:43 »

Dimon 12, это не доказательство а описание, причем далеко не полное  Улыбающийся

К примеру чтобы доказать что треугольник равнобедренный нужно сделать замеры его сторон. При условии что результаты измерений обоих сторон совпадут и все согласятся с правильностью методов измерения - гипотеза его равнобедренности будет доказана (можно так же сослаться на уже проведенный кем то эксперимент)

Jokers, это так, но наверное было бы наивно полагать что это единственный возможный вариант развития событий, или ответ.
Цитата восьмилетней девочки с аутизмом: "наука это способ описания мира основанный на сомнениях"
Как скептик я могу усомниться вообще в чем угодно  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 23:50:16 от 7ambrion » Записан
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2018, 16:33:00 »

Как скептик я могу усомниться вообще в чем угодно  Смеющийся
Так это же счастье! Иначе мы бы до сих полагали, что гром гремит от того, что Илия-пророк по небу в своей колеснице ездит, и тогда ни электричества, ни компьютеров, ни криптовалют бы не существовало. Так что плюс Вам за хорошую цитату девочки. Подмигивающий
Поручик
Юный
*

Думай о хорошем,плохое само приходит :)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2018, 21:46:14 »

Если материальным считать всё то,что существует вне и не зависимо от сознания (души),и не использовать простое определение материи как субстрата мира,то более подходит ответ: желание наслаждаться отдельно от бога,то есть подтверждение зависимости.

▰▰▰  ТАРТАРИЯ  ▰▰▰  Честность! Равенство! Величие!  ▰▰▰
▰▰▰  Получи свои первые 10 монет GRIF  ▰▰▰
https://tartaria.org
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2018, 14:49:55 »

Не совсем уловил связь с независимой догмой, Поручик можешь поподробнее написать
Dimon 12
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2018, 03:18:59 »

Удивительный эксперимент

Хотя официальной наукой эгрегоры прямо не описаны, есть экспериментальные данные, доказывающих их существование. Например, в начале восьмидесятых годов 20-го века в Америке проводился эксперимент, спонсируемый журналом «Нью сайентист»Выборке людей из различных стран предложили картинку, на которой были зашифрованы в абстрактном рисунке лица. Нужно было их найти за одну минуту. Результаты распознавания были ниже средних.

После этого по каналу Би-Би-Си в передаче, которую обычно смотрят более одного миллиона человек, показали эти картинки и «раскрыли» загадку расположения лиц. То есть, более миллиона человек узнали и, так или иначе, стали своими мыслями транслировать в пространство ответ на загадку.Сразу после выпуска передачи организаторы эксперимента определили новую выборку людей и, показав им картинку, предложили найти на рисунке лица, как и в первом случае. Результат был ошеломляющим – более 75% испытуемых полностью справились с заданием. Казалось бы, что тут удивительного? – они видели ответ по телевизору. Но вся соль в том, что во второй раз картинка была показана людям, которые проживают в странах, где Би-Би-Си не транслируется. Вывод напрашивается сам собой.
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2018, 11:50:12 »

Dimon 12, эксперимент хороший, но он наверное имеет большее отношение к информационному полю чем к эгрегорам или ты как то подругому это все видишь? Может связать эти понятия как то можешь?!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: