Tartaria World
18 Февраль 2019, 03:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Голосование
Вопрос: Нужны еще пары?
Да! с USD
Да! с RUB
Да! Обе!
Да! С альтами тоже надо!
Нет!

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Независимый Обзор GRIF №7 - GRIF vs BTC  (Прочитано 863 раз)
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« : 20 Ноябрь 2018, 02:39:56 »

Честно говоря, не ожидал что биток просядет ниже 6к, но как оказалось он способен достаточно легко пробить 5к и уйти еще ниже  Веселый

Падает биток, батя всех альтов - падает весь рынок и соответственно GRIF тоже начинает уступать позиции, идя на спад. Какие то альты проседают больше, какие то меньше, и все происходит достаточно не предсказуемо  Улыбающийся

Однако можно ли создать какой то якорь? Можно ли зацепиться за что то, чтобы не лететь в трубу?!  

В случае с GRIF можно и это будет достаточно легко. Так как на данный момент торги только с битком - именно это и тянет на дно, но зацепившись за фиат, вполне возможно укрепиться в цене. (Когда народ не боится проседающего битка видя возможность его обойти, не возникает цели все слить в кротчайшие сроки. Ведь можно растягивать удовольствие, скидывая по приятным ценам, при этом не обваливая курс) Крутой

Если создавать пару с фиатом то с каким? RUB или USD?!

Было б логично создавать пару с рублем, тк выплаты по акциям и с дочек именно в рубле. Меньше конвертаций - меньше комиссий - больше GRIF можно докупать для реинвеста.
Если же подумать о зарубежных инвесторах и инфляционных особенностях рубля начинаешь задумываться и о долларе Смеющийся

В идеале было бы хорошо добавить обе пары, но каким последствиями это чревато?

Чем больше пар с фиатом тем больше закинутых якорей! На падающем рынке это, как правило, хорошо, однако если подумать о растущем рынке, то эти пары послужат такими же якорями которые будут мешать нашей монете набирать обороты!  Грустный

В целом же ситуации такая, что чем меньше волатильных пар, тем меньше волатильность конкретной монеты (А данный обзор даже не обзор, а скорее просто мысли в слух. Просто решил ими поделиться и предлагаю вам меня поддержать, голосуя выше)
Буду так же рад любым коментам, будь то ваши размышления по теме или предложения! А самое главное не забываем ставить плюсик в карму если понравилось! Подмигивающий

Будем надеяться что руководство нас услышит и как то отреагирует Строит глазки

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 15:51:49 от 7ambrion » Записан
Jokers
Совершеннолетний

Мы должны мечтать по-своему. © П. Неруда

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2018, 11:10:22 »

Курс биткойна ведь во многом зависит от алогичной веры в него некоторого процента людей, поэтому, на мой взгляд, на длительную перспективу он весьма малопредсказуем, вполне может и вернуться ко временам, когда стоил по 20 центов за пучок. При этом другие аналогичные продукты не обязательно последуют его примеру, потому что каждая криптовалюта может создать собственный источник веры. Потому что тех, кто действительно понимает смысл блокчейна, мы же догадываемся, на несколько порядков меньше, чем тех, кто в блокчейн-проекты влезает.
Другие пары — это хорошо, но, как говорят, стоят не самых маленьких денег. С учётом того, что — пусть и с потерями — конвертация в несколько этапов возможна на той же бирже мгновенно, а на форуме можно пробовать продавать небольшие партии завсегдатаям прямо за рубли или доллары, ИМХО лучше тратить пока средства на другие цели.
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2018, 12:29:43 »

Источник веры это эгрегор/маятник?  Улыбающийся
Тут все примитивнее мне кажется. Люди, в большей своей массе, верят не в крипту а в легкую прибыль, что в итоге делает их ведомыми. Как бы от происходящего выделяется слишком много эмоций и люди перестают себя контролировать. Совершают не обдуманные поступки и тд.
Биток в этом плане всех делает тк у него нет руководства как такового, он истинный эгрегор/маятник где нет "за рулем" никого ведомого. В итоге именно он и играет на нервах народа не зависимо вложились люди именно в него или в какой нить другой из альтов.
В общем выйти из под его влияния будет совсем не просто и скорее всего даже придется для этого влезть под какую то другую "протекцию", ведь свободы вообще как таковой нет  Веселый

Да и тут мягко говоря сложно судить что лучше, быть с битком или с чем то другим. Биток волатилен и в этом его сила  Крутой
В моем понимании крипты как инструмента, так нужно идти с битком, но при этом сделать "якоря" и использовать их исключительно как якоря. Нужно удержать курс от падения - закинул, рынок идет вверх - достал. Это наверное было бы оптимально но в плане реализации наверное сложно достижимо так чтоб всех устроило...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 12:59:15 от 7ambrion » Записан
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2018, 13:10:33 »

Пока пытаешься создавать источник веры, он эгрегором не является, но на каком-то этапе, если всё получается, становится им. Это как с брендами, типа ксерокса или памперса: когда становится чересчур успешным, то, по законам диалектики, переходит на новый качественный уровень. Смеющийся
А конкретное приложение веры людей непринципиально: верят в быструю прибыль — могут уйти в другие лотереи, верят в криптовалюты — могут уйти в другую криптовалюту, верят в блокчейн — могут уйти в другие проекты, похваляющиеся причастностью к этому магическому нынче слову, верят ещё во что-то — аналогично. Смысл для биткойна в том, что сейчас определённое количество людей верят в какое-то проявление чего-то, очень тесно связанного именно с биткойном.

Якорь — это хорошо, но не должны ли становиться такими якорями те запланированные объекты в реальном мире, о которых пишут создатели фонда? Чем больше монета будет становиться привязанной к различным оффлайн-проектам, тем она будет становиться сильнее как самостоятельная величина. Улыбающийся
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2018, 13:30:09 »

С этим я всем не спорю и даже в какой то мере поддерживаю.
Однако GRIF как не крути - криптовалюта. И только из-за этого определения подпадает под влияние этого эгрегора.
Падение рынка создает панику и шатает курс. На ряду с этим определенная часть участников поддается эмоциям и перестает видеть очевидные достижения Тартарии в реальном секторе экономики. Подключившись к общим настроениям рынка эта группа людей начинает скидывать свои монетки. В общем якорь в виде фиата предполагается исключительно для них как некая поддержка... Видя что то более менее стабильное проще успокоится Смеющийся
А если они спокойны и не валят курс, то и нам всем спокойнее  Крутой
Касперыч
Юный
*

Полная гармония, залог успеха!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2018, 15:05:46 »

Якорь — это хорошо, но не должны ли становиться такими якорями те запланированные объекты в реальном мире, о которых пишут создатели фонда? Чем больше монета будет становиться привязанной к различным оффлайн-проектам, тем она будет становиться сильнее как самостоятельная величина. Улыбающийся

Именно, по моему мнению, ГРИФ координально отличается от иных криптов, в частности от БИТка. Поскольку ГРИФ подкреплен реальными товарами и услугами. Для "спокойствия" участников необходимо донести в головы людям эту мысль, яб сказал вбить. Поскольку отношение к криптовалюте у людей в большей мере негативное или же безразличное. Привязка к рублю позволит людям обойти непонятный биткоин, который как это в проруби бесконтрольно плавает, и увидеть своими глазами реальную прибыль! Ведь пока с процентами начислишь на биржу, по одному курсу купишь бит, затем поменяешь по другому курсу на ГРИФ. Затем, скажем, при удорожание ГРИФа поменять его по третьему курсу, и продать бит по четвертому, который может быть проигрышным! Курс грифа растет, курс бит-рубль падает, ГДЕ ПРИБыЛЬ!?

разумеется, при грамотном контроле биржи можно навариться на всех 4х этапах! Но дааааалеко не каждый человек этим занимается и, даже, знает об этом! Так что я ЗА пару руб-Гриф!
Ayrat Gruber
Администратор
Молодой
*

Как мне жить, чтоб на свете всем было хорошо?

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2018, 10:51:56 »

Всем привет!
Общался на тему фиатной пары с GRIF, администрация биржи отказала.
Мотивировали они это тем, что просто будет отток из одной пары в другую, а торги не поднимутся. Не знаю, но требовать от них я ничего не могу.
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2018, 11:35:50 »

Отказали на безвозмездных условиях?! Как бы можно было бы на какойнить другой бирже пару с фиатом мутить.

Если кстати идти по концепции якоря то подошел бы просто обменник который бы открывался при падениях рынка. Но в принципе с новой акцией все четко выходит. Сливать нечего участникам будет так что пока вроде все норм, а вот при следующих раздачах грифа уже наверное лучше что то подобное замутить ))
Касперыч
Юный
*

Полная гармония, залог успеха!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2018, 17:29:46 »

А сейчас и не особо требуется фиат открывать, нет такого спроса. Еще пол года подождать надо, за это время привлекать больше заинтересованных. Когда люди разберутся, что к чему, поднимется спрос (значит и объемы) вот тогда и биржа сможет согласиться!
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2018, 02:06:14 »

Всем привет!
Общался на тему фиатной пары с GRIF, администрация биржи отказала.
Мотивировали они это тем, что просто будет отток из одной пары в другую, а торги не поднимутся. Не знаю, но требовать от них я ничего не могу.

мне понравилась Ваша позиция.
попробовали - не получилось и дальше ручки вверх.

для меня ответ биржы что Вы написали - полный бред или же бред сивой кобылы.
будет время, я со своей стороны пообщаюсь с представителями биржы
результат сообщу в этой теме.

согласен с предложением 7ambrion о необходимости фиатной пары.
голосовал за рубль. живу же в России, а не в Америке Улыбающийся

7ambrion - ты забываешь, что на другой бирже надо будет толкать тему про две пары с грифами (биткоин/альткоин и рубль/доллар).
это будет сложно, так как похвалится оборотом грифов - девы не могут.

Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2018, 15:09:36 »

Скоро надо будет новый обзор давать, GRIF потихонечку-полегонечку единички в последнем знаке уже прибавляет. Улыбающийся
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2018, 18:55:04 »

Скоро надо будет новый обзор давать, GRIF потихонечку-полегонечку единички в последнем знаке уже прибавляет. Улыбающийся

Вы меня не пугайте так, еще не закупился.
Пока только с АДВ разбираюсь, пытаюсь там пройти верификацию....

Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2018, 18:59:10 »

Ничего не могу поделать: «Объем 24 часа:  628122.81286201». Конечно, там, как обычно, какой-то объём накруток, вероятно, но тот, кто заборчик ставил в своё время, сказал, что до 67 уже все его объёмы раскупили. Подкладывают, конечно, по 67 сейчас, но вчерашних 62 уже и в помине нет.
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2018, 20:37:16 »

черная пятница конешно делает свое дело, скуп потихоньку пошел, однако будет забавно если потом снова просядем хотя конешно не ясно у кого там грифы останутся чтоб как то просаживать курс  Непонимающий
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2018, 20:42:29 »

Ну, пока не проседали раньше сильно, доползали до какой-то величины — и начинали на ней обживаться. Почему должно быть иначе в перспективе? Пока оснований для активных скачек курса я лично не вижу. Но время, конечно, покажет.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: