Tartaria World
16 Декабрь 2018, 19:10:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как восстановить GRIF Wallet  (Прочитано 926 раз)
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« : 15 Сентябрь 2018, 15:46:02 »

Если по каким-либо причинам перестанет запускаться кошелёк, такого ещё не было замечено.
Следует проделать следующее:

Источник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3342647.msg41196437#msg41196437

1. Перейдите в паку с  GRIF  C:\Users\Ваш пользователь\AppData\Roaming\GRIF и удалите все файлы кроме wallet.dat и grif.conf, обязательно сохраните данные файлы.
2. Запустите Ваш кошелёк и дождитесь полной синхронизации.

В случае неисправностей обязательно напишите в службу поддержки по адресу support@tartaria.org.
И самое главное не забывайте делать резервные копии регулярно!

Всего Вам доброго!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018, 14:52:08 от Infinity7 » Записан

Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2018, 12:29:33 »

Если Вы не нашли файл wallet.dat, то разрешите показ скрытых папок на вашем компьютере, в зависимости от операционной системы, и файлы появятся.
Например https://geekon.media/otobrazhenie-skrytyx-papok-v-windows-10/

dinamik7
Совершеннолетний

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2018, 07:43:45 »

Вариант конечно рабочий, но на мой взгляд в будущем малоприемлем.
Это сейчас синхронизация кошелька проходит в среднем часов за 5-6, а когда количество блоков будет в разы больше, сколько синхронизация будет занимать времени?
Ведь у того же битка и некоторых других альткоинов wallet.dat тупо скачивается со стороннего сайта и синхронизируется сеть только за последние несколько часов или дней, в зависимости от свежести выложенного файла кошелька wallet.dat.

Разработчикам хотелось бы обратить внимание на это.

Ayrat Gruber
Администратор
Молодой
*

Как мне жить, чтоб на свете всем было хорошо?

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2018, 08:16:32 »

Вариант конечно рабочий, но на мой взгляд в будущем малоприемлем.
Это сейчас синхронизация кошелька проходит в среднем часов за 5-6, а когда количество блоков будет в разы больше, сколько синхронизация будет занимать времени?
Ведь у того же битка и некоторых других альткоинов wallet.dat тупо скачивается со стороннего сайта и синхронизируется сеть только за последние несколько часов или дней, в зависимости от свежести выложенного файла кошелька wallet.dat.

Разработчикам хотелось бы обратить внимание на это.
wallet.dat это файл самого кошелька, с вашими адресами и приватными ключами, а не блокчейна, тут вы ошиблись. А вот по поводу синхронизации, конечно согласен. Попробуем что нибудь да придумать, однако как и прежде, кошелек Bitcoin, требует полной синхронизации, если это не программа с удаленным использованием нода. Например Electrum.
dinamik7
Совершеннолетний

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2018, 02:10:06 »

wallet.dat это файл самого кошелька, с вашими адресами и приватными ключами, а не блокчейна, тут вы ошиблись. А вот по поводу синхронизации, конечно согласен. Попробуем что нибудь да придумать, однако как и прежде, кошелек Bitcoin, требует полной синхронизации, если это не программа с удаленным использованием нода. Например Electrum.

да с wallet.dat - я чет не то сказал.

но начнем с того, что wallet.dat нужно вытаскивать из резервного копирования, которое нужно производить хотя бы регулярно раз в неделю.
а не простым копированием.

теперь о кошельке Биткоина и всех остальных альтах.
тут Вы не правы. хотя каждый решает сам за себя:
а) сидеть ему неделю или месяц и ждать синхронизации бумажника за весь период работы сети.
б) скачать с некоего ресурса последнюю базу данных блокчейна (нужного - биткоин, лайткоин, догикоин и т.п.) и отсинхронизироваться с сетью всего за несколько не вошедших в базу дней или часов (недель). как получится.

Вот пример одного из таких ресурсов - http://cryptochainer.com/dir/
сколько там блокчейнов монет не считал, три страницы целые.

makron
Юный
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2018, 22:03:46 »

Кстати о wallet.dat, читал как-то что многократное резервное копирование не обязательно. Мол "Блокчейн помнит всё" и имея wallet.dat можно восстановить кошелек  до более позднего состояния. Со всеми транзакциями, адресами и т. д. Если действительно можно, то какова процедура, может еженедельное копирование лишний труд.
dinamik7
Совершеннолетний

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2018, 03:22:13 »

Кстати о wallet.dat, читал как-то что многократное резервное копирование не обязательно. Мол "Блокчейн помнит всё" и имея wallet.dat можно восстановить кошелек  до более позднего состояния. Со всеми транзакциями, адресами и т. д. Если действительно можно, то какова процедура, может еженедельное копирование лишний труд.

мы немного не о том.
в нашем случае (у грифов) файл wallet.dat отвечает за безопасность Вашего кошелька, если Вы его шифровали,
а так же хранит в себе все транзакции, которые Вы совершали с него (входящие и исходящие).
и вот если Ваш кошелек включается хотя бы раз в день, то мое мнение - нужно делать резервное копирование.
Правда есть одно условие, на кошельке должна быть хотя бы 1 монета.
Если же там ничего нет, то и смысла запускать кошелек - нет тоже.
Сам файл wallet.dat имеет маленький обьем - 200 с чем-то килобайт.
А вот чтобы сильно не заморачиваться с нажиманием кнопок на мышки и излишней манипуляции с файлом, можно самому написать bat-файл, который и будет делать сам и резервное копирование кошелька и перемещение нового файла wallet.dat и замещение им старого, в установленной Вами директории, ну или куда хотите.

А тема наша о восстановлении кошелька, интересна тем, что в случае аварии кошелька приходится скачивать весь блокчейн, вот о чем я хотел узнать у руководителей проекта, но они не смогли на этот вопрос дать вразумительный ответ.

Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2018, 23:20:23 »

Интересно, может и правда лишний труд, хотелось бы услышать комментарии по этому вопросу.

7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2018, 23:32:54 »

Я не гуру пос майнинга, но помоему очевидно, что валлет.дат изначальный использовать можно пока вы больше адрессов не делаете или старые не сносите...
Кстати на днях кошелек переносил и заметил что этот файл уже 2мб стал весить... Адрес только один и ничего не шифровал... Ктонить объяснит с чего он так веса набрать мог?
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2018, 23:57:17 »

Ктонить объяснит с чего он так веса набрать мог?
Может из-за намайненных монет.

7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2018, 00:33:57 »

Infinity7, может и так, но по идее в файле не должно быть монет  Улыбающийся

Кстати заметил что потерял примерно 1.5 грифа. По крайней мере теперь такая разница в показаниях обозревателя и кошелька, так что может все же и есть смысл файл каждый раз новый делать для переноса кошелька  Смеющийся
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2018, 00:44:37 »

Infinity7, может и так, но по идее в файле не должно быть монет  Улыбающийся

Кстати заметил что потерял примерно 1.5 грифа. По крайней мере теперь такая разница в показаниях обозревателя и кошелька, так что может все же и есть смысл файл каждый раз новый делать для переноса кошелька  Смеющийся
И администратор говорил, что нужно постоянно сохранять файл кошелька. Тогда не буду замарачиваться, раз говорите что монеты теряются, то буду сохранять как и ранее.

7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2018, 02:00:21 »

Infinity7, у меня есть гипотеза на этот счет. Могли потеряться из-за того что блок небыл подтвержден еще когда я комп вырубал. В таком случае вас бэкап не спасет.

Что бы проверить нужно кошелек закрыть при не подтвержденном блоке/открытом входе (ничего страшного не случится, самый максимум что может произойти - вы потеряете последнюю и еще не полученную награду, и тем самым, с деху сократите общую эмиссию гриф)  Смеющийся

Кто очень верит в бекап можете тестануть и поставить точку в этом вопросе раз и навсегда!  Подмигивающий

А если гипотеза себя не оправдает, то у меня есть еще одна, требующая чуть более жестких действий  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 02:22:20 от 7ambrion » Записан
makron
Юный
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2018, 11:47:27 »

Infinity7, у меня есть гипотеза на этот счет. Могли потеряться из-за того что блок небыл подтвержден еще когда я комп вырубал. В таком случае вас бэкап не спасет.

Что бы проверить нужно кошелек закрыть при не подтвержденном блоке/открытом входе (ничего страшного не случится, самый максимум что может произойти - вы потеряете последнюю и еще не полученную награду, и тем самым, с деху сократите общую эмиссию гриф)  Смеющийся

Кто очень верит в бекап можете тестануть и поставить точку в этом вопросе раз и навсегда!  Подмигивающий

А если гипотеза себя не оправдает, то у меня есть еще одна, требующая чуть более жестких действий  Смеющийся

Возможно, такая проверка мало что даст. Блок ведь может подтвердиться и при закрытом кошельке, а может и нет, если вход сработает в холостую. Возможно так и произошло когда потерялись 1.5 grif?
7ambrion
Совершеннолетний

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2018, 13:14:24 »

согласно моей гипотезе получается что в таком случае блок подтвердиться в блокчейне но при этом это не учтется кошельком... В таком случае бэкап окажется бесполезен в плане сохранения средств, разве что если у вас комп накроется и бэкап будет на сменном носителе. Однако даже тогда можно будет с уверенностью пользоваться самым первым бэкапом

Другими словами это дырка в кошельке
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: