Tartaria World
21 Февраль 2019, 10:52:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Правила форума.  (Прочитано 1617 раз)
Classic
Глобальный модератор
Молодой
*

Просмотр профиля WWW
« : 09 Октябрь 2018, 11:12:49 »

Правила форума.

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.*
2. Не офтопить.
3. Не троллить.
4. Не спамить реферальными ссылками.**
5. Не размещать "укороченные ссылки" (ссылки, которые требуют просмотра рекламы для перехода).
6. Не давать ссылки на фишинговые или распространяющие вредоносное ПО сайты.
7. Не попрошайничать.
8. Не размещать сообщения с угрозами причинения вреда здоровью или смерти.
9. Не встраивать NSFW контент. Если ссылки размещаются, то должны иметь соответствующую маркировку.
10. Не писать сообщение намерено делая их плохо читаемыми (использовать во всём тексте Caps Lock или увеличенный шрифт, использовать транслит или
      искажать текст, например, прыгающими буквами).
11. Не размещать ссылки на нелегальные торговые площадки РФ и стран СНГ.
12. Не дублировать сообщения в разных разделах.
13. Обсуждения криптовалюты проекта должны быть в соответствующем разделе.***
14. Не устраивать и не участвовать в раздачах альтернативных криптовалют на форуме (в разделах не относящихся по тематике).
15. Не заводить более одной темы в профильных разделах форума схожих по формату или смысловой составляющей.
16. Иметь несколько учётных записей запрещено.****
17. Рекламировать (включая пулы, обменники, азартные игры, магазины и так далее)  другие альтернативные
          криптовалюты запрещается, за исключением раздела Флуд.
18. В решении вопросов о нарушении пользователем правил, за администраторами и модераторами остаётся
      право интерпретировать правила по своему.
19. Рекламные объявления в сообщениях запрещены, кроме случаев, когда сообщение размещается в вашей
      (профильной) теме, и при этом действительно существенное и полезное.
20. Не уклоняться от бана.
21. Не разрешается использование багов или брешей программного обеспечения форума (даже если результат работы безвреден).
22. Не разрешается отправка незапрашиваемых личных сообщений, в том числе рекламы и флуда.
23. Аватары пользователей не должны содержать NSFW или NSFL контент, нарушать авторские права, либо выдавать их владельцев за других пользователей.
24. Заниматься плагиатом запрещено, за исключением официальных постов проекта.*****

Примечания:

*Сообщения должны быть оригинальными и иметь смысловую нагрузку. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо,
(не относится к сообщениям с официальных источников проекта или с сторонних форумов, посвещённых деятельности Фонда социльного роста населения "Тартария")

**. Не создавайте тему только для того, чтобы разместить в ней реферальную ссылку. Реферальная ссылка должна быть частью конструктивного сообщения, но стоит учитывать, что и такие сообщения могут быть удалены модераторами, в случае, если эти модераторы получат жалобу о реферальном спаме. Реферальным спамом также считается призыв к тому, чтобы воспользоваться ссылкой в подписи или использовать код при регистрации. Разрешено размещать просьбы обращаться за реферальной ссылкой через личные сообщения, а также давать ссылки на сторонние источники, где размещены реферальные ссылки (блоги, сайты и т.п.).

*** Это включает в себя сервисы, торговлю, обсуждения, спекуляции, майнинг и другую информацию относящуюся к монете Grif.

**** Учётные записи, которые будут создаваться одним и тем же участником, будут безотлогательно попадать в бан.

***** Плагиат запрещён, в том числе в виде копирования, либо перефразирования чужих сообщений или текстов из сети Интернет. Если выкладываете копипасту, то обязательно указывайте ссылку на источник. Публикация новостей только в разделе "Новости".

Сообщения с дополнениями, улучшениями, или корректировками приветствуются.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 16:00:45 от Classic » Записан

``````````
```````````██▄
``````````` █████████████████
`````````````▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄–███▄```–█▄
````````````██████████████████`███`█████████▄
````````████████████████████████████████_`█
`█–█████████████████████████████████████▀▄▄
```_█████–$``````▀███▀███████████████
``````````````````````_`██████████████████
```````––````````````````–``███████████████
``````██`██`````````````██████████████████
````````███`````````██████████████████████
`````█████████████████████████████████████
````– `````````████████████████████████
```███  ````````–█████████▀````███████████
````````````████████–`████````````███``████
```````````–██````````███```````████````███
```````````█████``````█████````███``````█████▄
`````````````████▄``_████████▄
ТАРТАРИЯ

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Честность! Равенство! Величие!
Получи свои первые 10 монет GRIF

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Facebook
Telegram
Twitter   
Vkontakte  
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2018, 13:30:48 »

Вот и общие правила форума написаны, подробно и по существу, прочитав их много вопросов отпадает Крутой

makron
Юный
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2018, 13:46:08 »

Хотелось бы уточнить по п.20 Не уклоняться от бана. Имхо бан или есть или нет, или может я что-то не знаю? И п.23 получается в л.с. вообще писать нельзя? Только по приглашению? Как то очень жестко, опять имхо.
Jokers
Совершеннолетний

Мы должны мечтать по-своему. © П. Неруда

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2018, 13:58:22 »

NSFW или NSFL контент
Запрещать нечто, что не каждым пользователем будет понято, не комильфо. Хорошим тоном является расшифровка всех аббревиатур, которые первый раз встречаются в тексте, за исключением разве что чрезвычайно распространённых типа США или СССР.
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2018, 21:02:03 »

Отправил человеку сообщение, но в исходящих его нет, хотя ответ позже получил. Получается, когда пользователь отправляет сообщение, он его не видит в папке исходящих, как будто ничего не отправлял. Если будете писать кому-то сообщение, не беспокойтесь, если не увидите его после отправки. Когда напишут ответ загорится индикатор в личных сообщениях.

bachichak
Молодой
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2018, 00:14:39 »

Отправил человеку сообщение, но в исходящих его нет, хотя ответ позже получил. Получается, когда пользователь отправляет сообщение, он его не видит в папке исходящих, как будто ничего не отправлял. Если будете писать кому-то сообщение, не беспокойтесь, если не увидите его после отправки. Когда напишут ответ загорится индикатор в личных сообщениях.
Если речь идет о личных сообщениях, то, условно общая практика, нужно ставить галочку ниже окна, в котором пишется сообщение: типа "Сохранять копию в исходящих".. ну как-то так )
Собственно на этом форуме именно так и есть, вот:

Но было бы, в идеале, если бы была функция в настройках сделать сохранение по умолчанию, но я еще не нашел такого
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 00:30:26 от bachichak » Записан

☁️ TARTARIA.CLOUD ☁️
От 77% годовых гарантированно |  Контракт 4 года | 5% и 3% от дохода рефа
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2018, 01:18:50 »

Если речь идет о личных сообщениях, то, условно общая практика, нужно ставить галочку ниже окна, в котором пишется сообщение: типа "Сохранять копию в исходящих".. ну как-то так )
Но было бы, в идеале, если бы была функция в настройках сделать сохранение по умолчанию, но я еще не нашел такого
А, вот оно что, ну теперь понятно почему у меня не отображалось сообщение.
Благодарю bachichak, реально помог!

Volk
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2018, 06:10:45 »

Меня смущает пункт 18 . Получается что правила можно рассматривать под разными углами , а так не должно быть . Закон должен быть суров , но справедлив. Закон не должен зависеть от судей .
Classic
Глобальный модератор
Молодой
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2018, 11:16:59 »

Меня смущает пункт 18 . Получается что правила можно рассматривать под разными углами , а так не должно быть . Закон должен быть суров , но справедлив. Закон не должен зависеть от судей .
Здравствуйте! Пусть Вас не смущает данное правило форума. Все пункты будут соблюдены полностью и никаких двойных стандартов и различных интерпретаций не будет. Будьте уверены! Справедливость модераторов будет абсолютно соразмерно относиться к каждому из участников. Если будут нарушены правила форума, то по данному пункту будет выноситься решение по степени нарушения, в данном контексте из многочисленных нарушений допущенных участниками форума будет выбираться по нашему усмотрению. Мы не собираемся никого линчевать и вгонять в рамки жёстких правил. У нас дружное сообщество и ко всем Мы относимся с почтенным уважением.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 11:42:11 от Classic » Записан

``````````
```````````██▄
ТАРТАРИЯ

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Facebook
Telegram
Twitter   
Vkontakte  
Classic
Глобальный модератор
Молодой
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2018, 11:39:07 »

Хотелось бы уточнить по п.20 Не уклоняться от бана. Имхо бан или есть или нет, или может я что-то не знаю? И п.23 получается в л.с. вообще писать нельзя? Только по приглашению? Как то очень жестко, опять имхо.
Здравствуйте! Всё очень просто.
1. По п.20 общих правил форума:
Если участник форума неоднократно нарушает правила форума, о чём его обязательно ставят в известность. Продолжает игнорировать сообщения модератора и в дальнейшем опротестовывать установленные правилами действия, то согласно этому пункту будет наложен бан ( не перманентный). Если форумчанин пытается ухитриться, или другими способами уйти от наказания (исправление постов, дабы скрыть нарушение, распространение заведомо ложной информации, сообщения модераторам относительно других участников, для сокрытия своих нарушений), то также будет применён данный пункт.
2. По п.23 общих правил форума:
Писать личные сообщения можно! Страшного в этом ничего нет. Но вот распространять информацию: рекламную, ссылки на зараженные ресурсы, оскорбляющую и затрагивающую личность участника нельзя. Мы будем реагировать на нарушения и выносить предупреждения. В результате неоднократных нарушений будет применено наказание.

``````````
```````````██▄
ТАРТАРИЯ

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█      █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Facebook
Telegram
Twitter   
Vkontakte  
Volk
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2018, 15:42:42 »

Улыбнулся прочитав вот этот пункт 7. Не попрошайничать. Что имеется ввиду ? Если например я прошу помощи ( не материальной ) или совета ? И вопрос : уже были случаи попрошайничества ?
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2018, 16:04:50 »

Улыбнулся прочитав вот этот пункт 7. Не попрошайничать. Что имеется ввиду ? Если например я прошу помощи ( не материальной ) или совета ? И вопрос : уже были случаи попрошайничества ?
Могу заверить, на любых форумах с оплатой за сообщения с ростом количества пользователей всегда появляются те, кто начинает клянчить деньги. Очевидно, что речь не о том, чтобы спросить совета.
Dimon 12
Юный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2018, 01:43:45 »

Я тоже так думаю , может в этом пункте есть подвох??)
Jokers
Совершеннолетний

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2018, 10:38:12 »

Ключевой момент для ответа на этот вопрос: а зачем нужен подвох? В чём интерес такого хитроумного, замысловатого плана? А если очевидного интереса в этом у администрации нет, то и подвох искать незачем.
makron
Юный
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2018, 12:49:50 »

Скорее всего п. 18 нужен для разрешения некой ситуации прямо не оговоренной в правилах. Администрация оставляет за собой право в этом случае на "волевое решение".
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: