Tartaria World
18 Февраль 2019, 03:10:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: SMF форум только что установлен!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Независимый Обзор GRIF №4 - Акции + Независимая Лотерея  (Прочитано 2306 раз)
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2018, 01:42:50 »

Эта неделя показала достаточно скудные результаты несмотря на все новости:
  • Объявление о запуске ПАО (Публичное акционерное общество)
  • Слухи инсайд о запуске облачного майнинга

Почему курс не попер?
Первое из возможных объяснений гласит мол еще рановато, объявления сделаны, однако никакой более менее конкретной информации они не несут
Второе - может никому это в действительности не интересно?!
Третье вытекает из второго - может еще не привлекли тех кому это может быть интересно?!
Четвертое исходит из третьего - А кому вообще это может быть интересно?

Перед тем как переходить к следующему абзацу, хочу предупредить о возможном наличии предвзятого отношения к акциям. Из-за этого я могу в какой то степени преувеличивая, нагнетать обстановку  Смеющийся
В таком случае прошу не воспринимать обзор всерьез  Подмигивающий

Кому интересны акции?
Для начала, акции если совсем коротко - это право на долю имущества и долю прибыли с него. Другими словами, если у вас, к примеру, 10% акций - то вы являетесь собственником 10% имущества (всего имущества включая недвижимость и транспорт)  и соответственно имеете право на 10% от всей прибыли, и конешно ваше влияние на всю эту движуху, в таком случае, не может превышать 10% от всего влияния. При таких раскладах, как правило, у кого больше 50% акций тот в основном все и решает.
Если же у вас 0.001% акций, то с каждого ляма чистой прибыли, вы будите иметь право всего лишь на 10 рублей, и то, только при условии что более крупные акционеры, собравшись вместе, не решат во что либо вкладывать прибыль Смеющийся
Выходит, по своей сути, акции могут быть интересны только крупным держателям (крупным инвесторам).
Для мелких держателей эта та же крипта, где можно играть только на котировках, при этом с кучей вытекающих неудобств (официальное оформление документов на право собственности этой тысячной доли собственности от которой вообще нет практического толка, при этом судебная система может легко их арестовывать как любое другое ваше имущество)  Рот на замке
А самое смешное что акции можно печатать пока не надоест, главное чтоб совет крупных держателей это одобрял. То есть, при всем этом, ваш процент акций может становиться бесконечно меньше  Смеющийся
Зачем Тартарии крупные инвесторы?
Вероятно денег фонда совсем не хватает на все проекты/дочки
Может ли Тартария быть интересна крупным инвесторам?
На данном этапе нет даже четкого плана развития (по крайней мере он не предоставлен общественности).
По факту нет даже целостной, ярко выраженной структуры. Нам представлен лишь некий список идей, большинство из которых пока даже неначто и некому реализовывать (размер фонда не разглашают ссылаясь на коммерческую тайну). По большому счету подразумевается лишь что это все должно привести к некому обществу которое должно жить с лозунгом "Честность, Равенство, Величие!".
С уверенностью можно сказать что мимо Тартарии (в сегодняшнем виде), пройдут все многие институциональные и професиональные инвесторы, тк совсем не очевидно что наши ребята смогут принести прибыль и тем более большую прибыль
Может ли Тартария быть интересна мелким инвесторам?
А вам она насколько интересна? Сколько акций собираетесь купить?  Крутой

Если же говорить про облачный майнинг то можно заметить, что в майнинг перестали инвестировать в полной мере! Щас не то что не инвестируют в майнинг, а пытаются всячески избавиться от подобных инвестиций распродавая фермы и асики за копейки (можете по дешману взять на авито если есть желание). Остается надеется что Тартария нашла настолько выгодное предложение на рынке, что абсолютно этого не планируя, не смогла удержаться и выкупила оборудование за бесценок?! В таком случае несомненно жирный плюсик нашему с вами проекту, тк теоретически нам смогут предоставить действительно выгодные условия для облачного майнинга  Веселый

В целом ситуация такая что курс монеты волатилен и на этой неделе шел на снижение, чем порадует, расстроит или приятно удивит дальше мы можем только догадываться и предвкушать что ценник однажды выдаст to the moon!
Что б немного скрасить ожидания я придумал небольшую игру. Что то между лотереей и рулеткой  Крутой

Независимая Лотерея GRIF v2.0

Цель игры:

Цель игры расшевелить монету! Транзакций очень мало, почти все блоки пустые! Однако общими усилиями мы можем попробовать дать толчок и возможно сделать GRIF полноценно используемой монетой!
При этом это может быть весело и иногда даже выгодно!  Подмигивающий

Суть игры:

Собираются две банки - одна разыгрывается по будням (ежедневно, понедельник - пятница), вторая собирается всю неделю и выстреливает в воскресенье! Крутой

1 - GbGyB3BbX1Ut3Rk7LcrUWyBSSmFgjm3gyh - explorer
2 - GMcu39s6pcZMoPRLbaLH6gJ7etUisV1dtQ - explorer

Для участия необходимо закинуть 10 монет! Можно несколько раз подряд (это увеличит шанс выигрыша!) Подмигивающий
Победитель определяется выпавшей в рандомайзере транзакцией. Отчет начинается от первой, то есть с нижней

Правила игры:
Внимание! Независимая Лотерея была обновлена до версии 2.0 и перенесена по этому адресу
https://tartaria.world/index.php?topic=110.0?action=affiliate&memberName=7ambrion
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2018, 01:08:54 от 7ambrion » Записан
Infinity7
Молодой
**

forum.bitmmgp.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2018, 01:59:26 »

Думал сделать подобную игру, но писанины много, забросил эту идею. Но я хотел сделать розыгрыш, с публикацией ссылки выигрышей в первом посте, его изменять нельзя для честности. Когда розыгрыш проведен, победители видны по ссылке из первого поста, который не редактировался. Думаю честность в такой последовательности 100%.
Идея отличная, если будут играть, я в теме Подмигивающий
http://randomus.ru

7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2018, 02:14:34 »

Отлично, по этой ссылке и буду рандомные числа брать, а первый пост больше не будет редактироваться вообще, если конешно по адресам глобальной ошибки не будет.
Завтра туда сам копеек закину для активации и все несколько прояснится  Подмигивающий
Результаты по каждой банке буду просто в теме публиковать. Игра же бесконечная, много их может быть если вообще конешно будут  Смеющийся

не понял сразу всего масштаба поправки  Улыбающийся  так и сделаем только генератор чисел другой надо, чтоб 4 числа в памяти храниться могло, завтра попробую найти подходящий
Пока будет http://randomus.ru, тк ничего более удобного не нашлось (изменения внесены в обзор)... Как только хватит донатов, создадим свой собственный генератор с возможностью просмотра всех прошлых результатов и автоматическим определением победителей при достижении всех оговоренных условий для начала розыгрыша  Крутой

А вообще цель движухи активность сети поднять немного, а то совсем переводов нет... Все блоки пустые.. Хоть так но нужно начинать монеты двигать между адресами  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2018, 13:55:49 от 7ambrion » Записан
makcum
Молодой
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2018, 17:48:28 »

По поводу лотереи идея хорошая, я с вами.
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2018, 23:34:30 »

круто  Смеющийся
когда будет первый розыгрыш?
ах, да, когда там появятся денежки пользователей Улыбающийся

а куда будут розыграны ПОС-награды с кошельков?

а что правда у руководителей заканчиваются монетки или у них увели кошельки?

7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2018, 10:18:33 »

dinamik7, пос награды лежат в банке а выигрыш 90-95% то бишь на них это тоже распространяется, как и на средства предполагаемых атакователей  Смеющийся
Скользящий процент кстати, что б в том числе и это сильно не высчитывать и при этом никто не придирался к копейкам  Подмигивающий

а что правда у руководителей заканчиваются монетки или у них увели кошельки?
А вот это даже не знаю как прокомментировать тк вообще никаких связей ни с чем не вижу... Уточните пожалуйста
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2018, 10:49:29 от 7ambrion » Записан
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2018, 14:56:23 »

Вот смотрите 7ambrion, Вы предложили интересную игру - в баночки.
Раньше такая же игра была у руководства проекта.
1-я банка - снимаемый депозит.
2-я - неснимаемый депозит.
3-я - ПОС-майнинг на своем кошельке.

После отмены первой банки, она же была доступна всем участникам, ожидалось, что все перейдут на вторую банку играть.
Но что-то пошло не так. Могу долго рассуждать на данную тему, но пропущу свои длинные тирады, по желанию многих участников форума.
Второе событие - на второй баночке делают майнинг 100%.
Что перемещает ее на третье место (это условно).

Вот и сами подумайте в таком моем извращенном видении.

7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2018, 16:06:14 »

dinamik7, в данном случае я за консерватизм, и специально придумал такие правила, которые не придется менять ни при каких условиях. Пусть хоть гриф до сатохи просядет, или его инопланетяне централизуют забрав все випы себе, лотерея сможет работать в первозданном виде! Она независимая и более централизованная чем весь проект тартария вместе взятый или отдельные его части  Смеющийся

Со временем может и вообще будет полностью автоматической и соответственно полностью централизованной... Хотя может и нет если все так и будут ЗА и при этом совсем не играть   Грустный
Как бы в любом случае говорить можно все что угодно, но на деле все можно проверить только в ходе самой игры  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2018, 17:41:11 от 7ambrion » Записан
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2018, 19:26:14 »

Я сегодня постараюсь выиграть на первой банке.
 Непонимающий
Правда если будет розыгрыш к празднику.

dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2018, 23:01:19 »

рога какие-то

Статус: конфликт
Дата: 02.11.2018 21:09
Для: GbGyB3BbX1Ut3Rk7LcrUWyBSSmFgjm3gyh
Дебет: -10.00 GRIF
Комиссия: -0.0001 GRIF
Чистая сумма: -10.0001 GRIF
ID транзакции: de0487aa734b9686c24c598be24bd3763427263d967ecc3a97b34d04a64ffd16

7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2018, 01:17:35 »

на данный момент в первой банке 30 монет и переводы сделаны с трех уникальных адресов. Согласно правилам розыгрыш должен начаться!
dinamik7, если эти переводы оба ваши и при этом вы хотите дождаться большего количества участников дайте знать, и тогда при наличии желания с вашей стороны, мы сможем дождаться большего количества участников, соответственно если их и без того не будет больше  Смеющийся
В противном случае, розыгрыш произойдет 3-ого ноября, тобишь завтра/сегодня, после того как я пробужусь  Улыбающийся
dinamik7
Гражданин Тартарии
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2018, 11:26:01 »

dinamik7, если эти переводы оба ваши

и при этом вы хотите дождаться большего количества участников дайте знать,

В противном случае, розыгрыш произойдет 3-ого ноября, тобишь завтра/сегодня, после того как я пробужусь  Улыбающийся

Да, оба перевода мои.
Так мы ждать будем до первого снега.
Да будет игра!

Может так люди расшевелятся Улыбающийся

7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2018, 12:12:35 »

Отлично, щас тогда разыграю!
Получается играем 2 к одному, то есть ваш шанс выиграть в два раза больше чем мой. Честно говоря присутствует спортивный интерес насколько негативно отреагирует народ если все же выиграю я, по этому немного переживаю и хочу уступить выигрыш вам  Смеющийся
Но как бы там небыло мухлевать я не собираюсь и что будет то будет  Улыбающийся
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2018, 12:21:06 »

http://randomus.ru/num/HHMPmYwy4s

Выпало 1, по правилом игры это первая транзакция а она была моя и получается выиграл я! Ура!

Если серьезно именно этого и опасался и видимо опасался так сильно что притянул  Смеющийся
Если будет хоть одна жалоба или недовольство или еще что, я готов переиграть, только скажите  Улыбающийся
7ambrion
Модератор
Совершеннолетний
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2018, 12:58:27 »

Как бы там небыло главное участие! И я решил наградить первого участника на сумму своего выигрыша подарив 3 халявных участия в последующих розыгрышах первой банки!  Улыбающийся

Другими словами, я буду так же делать одну ставку но если выигрывает именно она, то победа будет засчитываться dinamik7!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в: